Daily News

Воспитательницы детского сада спасли 6-летнего мальчика от похитителя 

детский сад
Фото: Губернiя Daily

Две воспитательницы детского сада в Иркутске спасли 6-летнего мальчика от похитителя. Они выносили мусор за пределы территории учреждения и увидели, как мужчина заталкивает в подъезд соседнего дома ребенка. Они решили, что на отца с сыном эти люди не похожи, поскольку мальчик слишком сильно сопротивлялся. Когда они рассмотрели лицо незнакомца, то поняли, что уже видели его ранее в этом дворе в нетрезвом состоянии, пишет «Комсомольская правда».

Женщины подошли и потребовали отпустить ребенка. Мужчина в ответ заявил, что это сын его брата, и продолжил одной рукой удерживать мальчика, а второй открывать дверь подъезда.

— Виктория схватила мужика за руку, а я начала выдергивать мальчика. Тяну, а он сжимает еще крепче! Мальчишка рыдал и умолял спасти его. Чтобы привлечь внимание, мы тоже начали громко кричать. В этот момент мужчина схватил еще и Викторию. И это на самом деле помогло: он переключил внимание, и мы смогли выдернуть ребенка, — рассказала воспитательница Марина.

Мужчина вырвался, забежал в подъезд и закрыл дверь, а мальчик рванул домой. Женщины кричали ему вслед, что могут проводить, но он не останавливался. По дороге обратно в сад женщины встретили мать ребенка, который успел ей всё рассказать.

— Она принялась нас благодарить! Рассказала, что заносила пакеты домой и оставила 6-летнего сына ровно на две минуты у подъезда с ключами от машины. За это время ребенка успел утащить прохожий, — говорят воспитательницы.

Затем на место вызвали полицию, несостоявшегося похитителя почти сразу задержали. Сейчас следователи выясняют, зачем мужчина пытался утащить с собой ребенка.

— Говорят, у него проблемы с психикой. На очной ставке с нами улыбался и уверял, что лишь хотел накормить и обогреть ребенка, — сказала Марина.

Сейчас задержанный ждет суда, где ему выберут меру пресечения. Марина и Виктория, которые работают воспитателями четыре года, говорят, что спасти мальчика им помогла обычная внимательность.

— Странное поведение детей мы видим уже невооруженным глазом. У нас в группе детишки 4-5 лет, почти такого же возраста, как тот мальчик. Ничего необычного мы не сделали, — сказала Марина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram