Daily News

Возле больницы в Коммунарке нашли мешки для трупов

Возле больницы в Коммунарке нашли мусорные пакеты с медицинскими картами, документацией по yмepшим пациентам, бирками от тpyпов и зараженной кpoвью, сообщило издание Readovka. Изначально мешки лежали возле эстакады, затем часть из них ветром унесло к жилым домам, зонам отдыха, где гуляют с детьми, и речке Малая Сосенка.

Обнаруженные мешки с кровью и медкартами сразу же отнесли в ближайшее здание — прямо в красную зону.

Главврач больницы Денис Проценко подтвердил информацию о найденных возле больницы пакетах для тpyпов. Сведения про обнаруженные медкарты он назвал недостоверными.

— За пределами нашей территории, в километре от больницы обнаружены пакеты для перевозки тел yмepших. Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности, — написал Проценко в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Как отметил Проценко, правоохранительные органы начали проверку.

— Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего, — сообщил главврач.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram