Daily News

Возле новой «Ленты» на Кукковке высадят деревья и сделают четырехполосную дорогу

На следующей неделе начнутся работы по благоустройству территории у гипермаркета «Лента», строящегося в районе пересечения Карельского и Комсомольского проспектов.

Согласно проекту по благоустройству, вблизи гипермаркета планируется расширить участок дороги. По проекту участок дороги от пересечения с ул. Торнева до транспортного кольца (пересечение Комсомольского и Карельского проспектов) будет представлять собой 4 полосы движения с устройством разделительных полос разной величины: от пересечения с ул. Торнева до примыкания ул. Сортавальской — шириной 16 м, далее до кольца — шириной 6 м. Пересечение Карельского и Комсомольского проспектов останется без изменений.

Для благоустройства территории вокруг нового объекта будут снесены старые деревья, на месте которых появится более 300 зелёных насаждений – крупномерных саженцев берез, осин, а также кустарников шиповника. На территории порядка 11 тысяч кв. метров появятся газоны, пешеходные дорожки, будут обустроены проезды и выезды для автомобилей.

Срочные новости в нашем Telegram