Daily News

Врач БСМП выписывал поддельные рецепты на психотропные лекарства

скорая
ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО. Губерниiя Daily

33-летний врач Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске изготовил поддельную печать и выписывал психотропные препараты. О произошедшем стало известно после проверки аптек, где и обнаружились поддельные рецепты.

О случившемся рассказывает издание «Столица на Онего» со ссылкой на помощника прокурора Петрозаводска Олега Беляева. По данным СМИ, выпускник медицинского института ПетрГУ работал психиатром-наркологом в БСМП. В ноябре 2020 года медицинский работник выписал два поддельных рецепта на психотропные лекарства.

— По версии проведенного полицией следствия, в ноябре 2020 года этот врач, заранее незаконно изготовив липовую печать больницы, выписал два поддельных рецепта на психотропные сильнодействующие вещества, — передает слова Беляева издание.

Рецепты врач отдал знакомым женщинам, которые приобрели лекарства в аптеках города. Следователям «пациентки» сообщили, что справки получили от доктора безвозмездно.

Сообщается, что врач признал свою вину в совершенном преступлении. Также отмечается, что специалист знал, что у БСМП нет разрешения на выписку препаратов, а такими полномочиями обладают только поликлиники.

Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы и запрет на профессию на три года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram