Daily News

Врач Коммунарки составил портрет ковидного пациента

Мария Смирнова / Губернiя Daily

Врач самого известного в России ковидного госпиталя в Коммунарке Василий Купрейчик на своей странице в социальной сети «Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» опубликовал портрет пациента.  По словам специалиста, его пациентами чаще становятся непривитые мужчины и женщины старше 50 лет.

— Портрет пациента остается неизменным: госпитализированный пациент (пол не важен) — это обычно человек старше 50 лет, с как минимум одной хронической болезнью (чаще всего ожирение, диабет, гипертония), непривитый, не болевший ранее, — написал Купрейчик.

Врач также отметил, что чаще стали госпитализировать молодых пациентов с коронавирусом из-за мутации штаммов. Однако врач уточнил, что у молодых пациентов меньше хронических заболеваний и они лучше следят за своим здоровьем.

Напомним, что в Карелии  из-за коронавируса приостановлена деятельность 45 классов в 23 школах в Сортавальском, Беломорском, Калевальском, Лоухском, Муезерском, Олонецком, Питкярантском, Пряжинском, Пудожском и Суоярвском районах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram