Daily News

Врач назвал неожиданную причину изнуряющей головной боли

Вероятность заполучить мучительную головную боль в холодное время года значительно выше, рассказала терапевт Лариса Алексеева изданию «Вечерняя Москва». Оказывается, головная боль спазматического характера зачастую вызвана тем, что человек замерз.

Прежде всего надо согреться. Наденьте по возможности теплые носки, а если вы дома, то опустите ноги в тазик с горячей водой. Завернитесь в плед или оденьтесь в дополнительный свитер, кофточку, натяните на голову шерстяную шапочку или завяжите голову платком, — посоветовала врач.

Также побороть головную боль помогут цитрусовые и теплый чай, в него рекомендуют добавить немного перца чили. Чтобы справится с болевыми ощущениями без таблеток, можно нагреть ладони и осторожно помассировать виски.

Поможет и такое раздражающее наружное средство, как обычный бальзам «Звездочка». Нанесите его на пальцы, помассируйте кожу над бровями, точку посередине лба выше переносицы, за ушными впадинами. Расческой (лучше деревянной или массажным «ежиком») помассируйте кожу головы по направлению роста волос, — добавила терапевт.

К слову, голод также способен вызвать острую головную боль, отметила эксперт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram