Daily News

Врач рассказал, как «барическая пила» влияет на самочувствие

Фото: © Ирина Быстрова / Фотобанк Лори

Учащенный пульс, слабость, одышка, приступы мигрени, а также скачки артериального давления могут появиться на фоне «барической пилы», сообщает РИА Новости со ссылкой на московского врача Андрея Тяжельникова.

«Барической пилой» называют резкие изменения атмосферного давления. На этой неделе в Москве оно будет колебаться от 732 до 755 мм. В связи с этим врач Андрей Тяжельников предупреждает, что в эти дни необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок и лишнего стресса. Специалист также посоветовал хорошо высыпаться и больше гулять на свежем воздухе. Особенно это касается пожилых людей и «сердечников»:

— Аномальные перепады давления, магнитные бури — это испытание в первую очередь для пожилых, а также людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющих заболевания органов дыхания, аллергию и другие хронические состояния. Ресурсы адаптации к изменению климатических условий у них снижены и самочувствие в такие периоды может существенно ухудшаться. Люди могут испытывать учащение пульса, общую слабость, чувство нехватки воздуха, одышку, приступы мигрени, скачки артериального давления, — рассказал Тяжельников.

Если вы находитесь в зоне риска, необходимо контролировать артериальное давление и вовремя принимать лекарства. Не помешает иметь при себе лекарственные средства на случай обострения, заключил врач.

Ранее мы писали, как врач назвал смертельную опасность шашлыка. Если кусочки мяса чуть-чуть подгорели, то корочку необходимо снять, даже если она нравится на вкус.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram