Daily News

Врач рассказал, как кусочек шоколада поможет перестать «кусочничать»

шоколад
© Валерия Лузина / Фотобанк Лори

Оказывается, несколько кусочков шоколада во второй половине дня после еды помогают избежать вечернего «кусочничества». Об этом рассказала диетолог Эмма Бардвелл изданию Daily Mail. Особенно хорош такой способ для тех, у кого есть проблемы с уровнем сахара в крови.

— Низкий уровень глюкозы в крови может негативно влиять на самочувствие. Низкий сахар может быть следствием интенсивных физических нагрузок или каких-либо изменений в организме. Также его количество может снижаться у женщин в период менопаузы, что иногда провоцирует тревогу и негативно влияет на эмоциональный фон. Чтобы поддерживать стабильный уровень сахара, стоит употреблять на завтрак больше белковой пищи (такой как творог, йогурт, омлет), — говорит врач.

По утрам повышается чувствительность к инсулину, то есть организм может более эффективно расходовать поступающий с пищей сахар и поддерживать его количество в крови на стабильном уровне.

При этом на завтрак не стоит злоупотреблять быстрыми углеводами, ведь они могут спровоцировать резкий скачок и последующее падение уровня сахара в крови, что негативно отразится на самочувствии. Лучше съесть немного после ужина. Это замедлит всасывание глюкозы в кровь. А чувство удовольствия сохранится и позволит избежать вечернего «кусочничества».

Напомним, врач назвал еду, которую считают полезной, но она на самом деле опаснее жирной колбасы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram