Daily News

Врач рассказал, почему считает, что куриное филе опасно есть детям и подросткам

фото: freepik.сom

Телеведущий и врач Александр Мясников назвал самые опасные, на его взгляд, продукты для детей и подростков. Как он рассказал в эфире программы «О самом главном», сладкие газированные напитки и куриное филе могут сильно навредить растущему организму.

По его словам, избыток сахара — а в газировке сахара огромное количество — в сочетании с недостатком физической нагрузки на 40 процентов снижает наращивание костной массы у детей. По словам Мясникова, рост костной массы в таких случаях завершается к 15-16 годам, что ведет к остеопорозу. Именно поэтому доктор призвал взрослых давать детям конфеты и другие сладости как можно реже.

С куриным филе тоже не всё так просто — по словам Мясникова, при выращивании птицы часто используют антибиотики и гормоны. Телеведущий привел в пример опубликованное во Франции исследование — согласно его данным, у грузчиков, постоянно питавшихся курицей, со временем начались проблемы с щитовидной железой.

«Не приучайте ребенка к еде. Не пичкайте его: «На тебе конфетку, на тебе колбаску». Он должен понимать, что конфета — это табу», — резюмировал доктор.

Ранее врач-онколог назвал главный продукт, вызывающий рак кишечника.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram