Daily News

Врач рассказала, как бесплатно улучшить состояние кожи, волос и ногтей

фото: freepik.сom

Для того чтобы начать лучше выглядеть, достаточно просто начать пить больше чистой воды, рассказала Life врач-терапевт, косметолог Кристина Радина. Она напомнила, что организм человека на 70-80 процентов состоит из воды, а эндогенный слой кожи, называемый дермой, содержит межклеточную жидкость, там же расположены и волокна коллагена.

Кожа приобретает обезвоженный вид именно тогда, когда ей не хватает напитанности:

Ногти являются производным эпидермиса, это верхний слой нашей кожи. Основой ногтевой пластины является кератин, а между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Эти прослойки придают ногтевой пластинке эластичность и блеск, — продолжила доктор.

Если достаточно не пить, ногти потеряют свой блеск, становятся ломкими и плохо растут. Косметолог посоветовала пить в сутки 25-30 миллилитров жидкости на один килограмм массы тела — изменения начнутся сразу же.

— При этом надо добавлять в свой рацион витамины-антиоксиданты: А, В2, В6, С, Е. Эти витамины нейтрализуют свободные радикалы и препятствуют раннему старению и потере красоты ногтей, волос и кожи, — добавила собеседница издания.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram