Daily News

Врач уволилась после того, как компрометирующее видео с ней попало в Интернет: на кадрах видно, что она еле сидит

В Сети появилось видео, на котором врач БСМП из Набережных Челнов пожаловалась пациентке на график работы и усталость. Пользователи Сети решили, что медик была выпившей, а не уставшей. Как сообщает издание «Реп.ру», 24 марта женщина, которая обратилась за помощью кардиореаниматологу, заподозрила, что врач находится в состоянии алкогольного опьянения. Пациентка сняла на видео разговор с медиком и опубликовала в Интернете.

На кадрах видно, как медик, по словам автора видео, «еле сидит в кресле». На претензию кардиореаниматолог ответила, что в 4:30 утра тяжело бодрствовать. Помимо этого женщина пожаловалась на график работы. По словам медика, она работает буквально «сутки через сутки».

Ролик с медиком даже появился в группе в «ВКонтакте», где пользователи начали возмущаться. Некоторые пользователи Сети заступились за врача и заявили, что женщина просто устала. Однако другие подписчики и вовсе заявили, что сотрудница БСМП была пьяная. После публикации видео о враче, которая находилась в странном состоянии, доложили руководству больницы. Главврач решил отстранить женщину от приема больных.

— Подтвердить или опровергнуть, находилась ли врач в состоянии алкогольного опьянения, не представляется возможным, так как токсикологическая экспертиза не проводилась. Возможно, что врач действительно находилась в состоянии усталости или в каком-либо болезненном состоянии, — пояснил KazanFirst главврач медучреждения Марат Мухамадеев.

После общественного резонанса кардиореаниматолог решила уйти с работы по собственному желанию.

— Безусловно, что для больницы подобные ситуации не носят системный характер. Произошедший случай стал основанием для введения дополнительных мер в уже созданном и функционирующем в БСМП направлении с участием штатного психолога по оценке психологического состояния сотрудников и профилактике профессионального выгорания, — заключил главврач БСМП.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram