Daily News

Врачи говорили, что ребенка уже не спасти, но смертельно больной мальчик полностью выздоровел после того, как его родители приняли неожиданное решение

Восьмилетний Джулиан из Великобритании болен раком. В 2011 году ему поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз» — рак белых кровяных телец и начали лечение. Мальчик перенес несколько сеансов химиотерапии и трансплантацию костного мозга от донора, но болезнь не отступала. В четвертый раз рак вернулся в июне 2017 года, врачи сказали родителям, что мальчик не доживет до Рождества. И его родители решили больше не мучить сына бесконечными химиотерапиями. 

Джулиана перестали лечить, медики считали, что это бесполезно и ребенку уже не помочь. После этого результаты неожиданно начали улучшаться. Врачи провели несколько анализов и выяснили, что в крови мальчика стало в два раза меньше раковых клеток. Болезнь трансформировалась в форму рака, поддающуюся лечению.

— Мы не могли в это поверить! Нам говорили, что мы должны готовиться к худшему — к тому, что Джулиан умрет. Мне пришлось поговорить о том, что происходит, с четырехлетним братом Джулиана Леоном. Они оба спрашивали, что такое небо. Это было очень тяжело! — рассказала мать мальчика.

По словам женщины, болезнь отступила благодаря особому питанию. В рационе Джулиана всегда были расторопша, щелочная вода и свежевыжатые соки. О таком способе лечения мать мальчика узнала в Интернете, иммунотерапия была испытана на девочке из США. Джулиан стал первым ребенком в Великобритании, которому помогла терапия со специальной диетой.

Сейчас мальчик проходит очередной курс химиотерапии. Если лечение будет успешным, ему вновь проведут трансплантацию костного мозга. Мать мальчика рассказала, что Джулиан говорил ей, что хочет умереть, потому что устал быть в больнице.

— Я объяснила ему, что все будет хорошо, и через какое-то время он сказал, что поверил мне, — поделилась женщина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram