Daily News

Врачи назвали причину смерти телеведущего ВГТРК Михаила Зеленского

© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Согласно заключению доминиканских врачей причиной смерти российского журналиста Михаила Зеленского в Доминикане стал сердечный приступ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Венесуэле, Доминикане и Гаити Алина Иванова.

Ранее врачи назвали предварительной причиной смерти остановку сердца. Журналист ВГТРК скончался во время отдыха в Доминикане, ему было 46 лет.

— Согласно заключению доминиканских врачей Михаил Зеленский скончался 11 января вследствие сердечного приступа, вызванного хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы", — сказала Иванова.

С 1997 по 1999 год Зеленский был ведущим информационных программ на «Радио России — Ностальжи» и телеканале ТВ-Центр. С 1999 года он работал в ВГТРК, вел программы «Вести» и «Вести-Москва», а также ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», был ведущим новостей на канале «Россия 24», передач телеканала «Россия-Культура». Коллеги журналиста назвали его смерть страшной потерей для телевидения. Ведущий запомнится им как настоящий профессионал, который всегда в работе выкладывался на 100%.

46-летний журналист будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Тело отправят в Россию из Доминиканы 18 января.

Срочные новости в нашем Telegram