Daily News

Врачи рассказали, как окончательно избавиться от жира на животе

Вялость, сонливость, упадок сил, частые головные боли, выпадение волос и быстрый набор веса при употреблении привычных порций еды говорят о замедленном метаболизме, считает эндокринолог Центра метаболического здоровья и потери веса в США Элизабет Лоуден.

Одно из проявлений замедленного метаболизма — отложение жира на животе. Чтобы от него избавиться, специалист рекомендует сконцентрироваться на наращивании мышечной массы. Этот процесс активизирует и метаболизм. Также важно следить за потреблением калорий. Для начала попробуйте съедать в день на 250 килокалорий меньше.

Важно, чтобы вы пытались сжечь больше калорий, чем потребляете, но при этом дали своему телу достаточно энергии для функционирования — голод замедляет ваш метаболизм, — приводит слова эксперта Российская газета.

В рационе обязательно должны присутствовать авокадо, орехи, растительные масла в салате. Полезные жиры надо сочетать с белком. В этот период надо есть больше белка и не отказываться от полезных жиров. Заметный эффект от правильного питания и занятий спортом, возможно, проявится не быстро.

Будьте терпеливы, не сдавайтесь слишком быстро и регулярно тренируйтесь, тогда вы скоро избавитесь от жира на животе и получите метаболизм, который будет лучше, чем когда-либо, — отметила Элизабет Лоуден.

Срочные новости в нашем Telegram