Daily News

Врачи рассказали, какие продукты нужно есть, чтобы похудеть после 40 лет

© Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Диетолог Кэролайн Томасон назвала лучшие белковые продукты, употребление которых поможет похудеть после 40 лет. Слова эксперта приводит портал Eat This, Not That! («Ешь это, а не то»).

Врач объясняет, что белок насыщает организм на долгое время, что позволяет не чувствовать голод и, соответственно, не переедать. Диетолог предлагает добавить в рацион лосось, поскольку эта рыба богата не только белком, но и жирными кислотами омега-3.

Кроме того, специалист уверена, что ежедневно нужно съедать не менее одного яйца, в котором содержатся витамин D, холин и железо. Также куриные яйца богаты легкоусвояемым белком. Также Томасон рекомендует есть греческий йогурт без сахара, в который для вкуса можно добавлять ягоды, гранолу и корицу.

Женщинам старше 40 лет, а особенно пережившим менопаузу, эксперт советует добавить в привычную диету богатые фитоэстрогеном, белком и клетчаткой бобы эдамаме. Как объясняет «Википедия» это варенные в воде или на пару прямо в стручках незрелые соевые бобы. Томасон отмечает,  что при климаксе фитоэстрогены действуют как легкая заместительная гормональная терапия.

Отметим, что другие исследователи считают, что после 50 лет для похудения в рацион стоит добавлять повышенное количество клетчатки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram