Daily News

Врачи рассказали о нетипичных симптомах коронавируса

ковид, носилки, врач
фото: unsplash.com/@esh3rwy

У человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, могут появиться нетипичные симптомы, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

— Симптомы [встречаются] самые разнообразные. Сложно сказать, какие из них атипичные, так как нередко эти симптомы наслаиваются на сопутствующие заболевания, которые есть у пациентов. Были описаны и поражение центральной нервной системы — энцефалопатия, менингиты, и последствия, связанные с тромбозами различной локализации, диарея, сыпь, есть единичные случаи желтухи, обусловленные развитием патологии желчевыводящих путей на фоне Covid-19 (холангиопатия, вторичный склерозирующий холангит), хотя опять же это может быть связано как с сопутствующей патологией, так и с препаратами, которые получает пациент во время лечения, а не только или не исключительно только с коронавирусом, — сказала она.

Таким образом, энцефалопатия, менингит, диарея, сыпь, последствия, связанные с тромбозами различной локализации, могут появиться и после приема препаратов для лечения ковида, уточнила эксперт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram