Daily News

Врачи рассказали о новых симптомах коронавируса четвертой волны

насморк, платок, коронавирус
фото: unsplash.com/@candidbcolette

У коронавируса четвертой волны много схожих с гриппом симптомов, рассказали медики «Общественной службе новостей». На первых порах, говорят специалисты, коронавирус теперь легко спутать с простудой и гриппом.

— Новый симптом коронавирусной инфекции — сильный насморк, чего не было раньше. Многие считают, что это говорит о том, что Covid-19 становится менее опасным, но это не так. Инфекция становится более стремительной. Если раньше пневмония развивалась у больных на седьмой день, то теперь это может случиться на третий день, — рассказал глава профсоюза фельдшеров и работник скорой помощи Дмитрий Беляков.

Кроме того, температура «ведет себя как при гриппе», но держится дольше, добавил врач Александр Эдигер.

— В значительной степени выражена неврологическая симптоматика: головокружения, головные боли, выраженная слабость. При попытке резко встать возможны обмороки. Имеет место быстрое поражение ЦНС. Все эти симптомы появляются немедленно, максимум — на второй день и длятся неделями, — говорит он.

Еще одна из особенностей коронавируса сегодня — это кашель с большим количеством мокроты. Врачи добавляют, что этот признак быстро развивается и долго длится.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram