Врачи смогут ездить на такси по вызовам за счет бюджета


Во многих регионах у врачей и водителей такие огромные нагрузки, что резерва медицинского транспорта уже давно не хватает. Поэтому правительство РФ разработало механизм финансирования такси для поездок врачей, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Механизм службы такси для врачей приоритетно отработаем в регионах с наиболее сложной ситуацией с ковидом... Достигнуты договоренности с крупнейшими операторами такси, рассчитываем, что далее к системе присоединятся другие, в том числе региональные перевозчики, — цитирует Чернышенко ТАСС.
Таким образом, дежурные участковые врачи получат возможность бесплатно передвигаться на такси к пациентам на дом. Для этого они будут указывать начальный или уже по итогам конечный адрес дежурства. Во время смены машина с врачом будет следовать по запланированным адресам в течение дня.
Пока что неизвестно, как именно это будет реализовано на практике.