Daily News

Врачи спасли девушку с четвертой стадией рака, которой не могли поставить диагноз полгода

Врачи спасли девушку с четвёртой стадией рака. Пять лет назад Мария почувствовала недомогание и обратилась в больницу. Ей выписали обезболивающее и отправили домой. Боли не проходили, Маша продолжала ходить по врачам в надежде понять причину, но никто так и не мог поставить диагноз. Через полгода она узнала, что у неё рак кишечника в последней стадии. Страшная правда не сломила девушку.

— Я не воспринимала это как рак, что самое главное. Я воспринимала это как ангину, как сложный грипп, но вот есть все лекарства, вот есть люди, которым я доверяю, а дальше уже как бог даст, как говорится, столько вы и проживете. Давали очень мало.

Машина мама обошла всех столичных онкологов и умоляла спасти дочь. На тот момент у девушки отказали ноги, она не могла самостоятельно ходить. Взяться за лечение тяжелобольной пациентки решились хирурги Вячеслав Алиев и Заман Мамедли. Маше сделали сложную операцию. Рак отступил, уже пять лет Маша в полной ремиссии. После выздоровления девушка стала волонтёром и теперь ухаживает за онкобольными.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram