Daily News

Все еще ждете свою посылку из интернет-магазина? В аэропорту Шереметьево произошел сбой, там скопилось огромное количество заказов

Из-за затяжного снегопада в начале февраля в Шереметьево произошел сбой при ввозе заказов из иностранных интернет-магазинов. Чтобы ликвидировать скопление посылок, «Аэрофлот» объявлял пятидневное эмбарго на транзит импортных грузов через Шереметьево. Обработка почтовых отправлений возвращается в обычный режим, но курьерские компании предупреждают о задержке в доставке посылок. 

Об этом «Коммерсанту» рассказал сотрудник курьерской компании, доставляющей покупки из иностранных интернет-магазинов. По его словам, «Аэрофлот» вводил эмбарго для транзита груза из зарубежных пунктов маршрутной сети в пункты назначения на территории Евразийского экономического союза. Ситуация в Шереметьево уже стабилизировалась, эмбарго было отменено 12 февраля в 23:59, но проблемы уже привели к задержке в доставке грузов до двух-пяти дней у некоторых курьерских служб. По оценке сотрудников одной из таких компаний, задержки в больших масштабах наблюдались на внутренних рейсах и также могли коснуться получателей товаров из иностранных интернет-магазинов в регионах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram