Daily News

Все торговые центры в Петрозаводске последний раз проверялись три года назад, точно так же, как и ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

По всей стране после трагедии в Кемерово в торговых комплексах проводятся внеплановые проверки. Проводят такие проверки и в Карелии. Как рассказали в МЧС, последний раз с рейдами в торгово-развлекательные комплексы сотрудники выезжали несколько лет назад.

Как сообщил специалист пресс-службы Алексей Ткачев, последние проверки проходили три года назад, в 2015 году. Тогда торговые организации проверяли сотрудники прокуратуры и МЧС. С 2015 года были объявлены «надзорные каникулы» и плановых проверок не было.

Дополнительные проверки проводятся по жалобам, либо по распоряжению президента, правительства как России, так и региона. Однако никаких жалоб все эти годы не поступало.

Теперь же в Карелии пройдут внеплановые проверки. Генеральная прокуратура России после пожара в торговом центре в Кемерове поручила прокурорам с привлечением МЧС провести проверки пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram