Daily News

Всем российским авиакомпаниям рекомендовано приостановить все рейсы за рубеж

самолет
Фото: Губерния Daily

Всем авиакомпаниям в России настоятельно рекомендовали с 6 марта прекратить международные рейсы. Такое предупреждение Росавиация распространила в связи с массовыми арестами самолетов за границей, сообщает  «Интерфакс».

Авиакомпаниям, которые имеют по договорам лизинга зарегистрированные в реестрах зарубежных государств самолеты, следует с 00:00 по московскому времени 6 марта приостановить перевозку пассажиров и грузов из России за границу. С полуночи 8 марта они должны временно прекратить перевозки из-за рубежа в Россию. Такая рекомендация объясняется «высокой степенью риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом».

Почти вся гражданская авиатехника в парках российских авиакомпаний зарегистрирована за рубежом — в основном на Бермудских островах. Самолеты российского производства, в том числе Superjet 100, и до санкций летали в основном внутри России.

Ранее авиакомпания S7 Airlines объявила, что с 5 марта вынуждена отменить все рейсы по международным направлениям. Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 5 по 13 марта будет осуществлять только вывозные рейсы из Египта, с 14 марта полетная программа в Египет будет отменена как минимум до 20 мая. Кроме того, перевозчик до 26 марта не будет выполнять полеты в Армению, Азербайджан, Израиль и ОАЭ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram