Daily News

Всероссийский Дед Мороз приедет в Карелию и исполнит мечты детей

дед мороз
фото: PR НТВ

Уже пятый сезон команда НТВ вместе с всероссийским Дедом Морозом из Великого Устюга исполняют мечты российских ребятишек. С помощью этой масштабной акции удалось помочь многим деткам с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. За четыре года Дед Мороз проехал 51 тысячу километров, посетил около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков.

В этом году «Путешествие» охватит 36 населенных пунктов, в том числе и столицу Карелии. Помогать Деду Морозу творить добрые дела в Петрозаводске будет ведущая программы «Чрезвычайное происшествие» Валерия Гавриловская.

Нам предстоит познакомиться с Олесей Елисеевой. Девочке восемь лет, у нее тугоухость и она плохо говорит. Мама Олеси полностью посвятила себя воспитанию дочери, а папа работает строителем. Несмотря на сложный диагноз, девочка ходит в художественную школу и очень любит рисовать. Зимний волшебник приготовил для Олеси подарок, который очень нужен ей для поддержания здоровья, — рассказала ведущая.

дед мороз и гавриловская

Также пройдет встреча в онлайн-формате с ребятами из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда». Для каждого ребенка в мешке зимнего волшебника приготовлен подарок. Во время пресс-конференции Дед Мороз ответил на вопросы петрозаводчан. В основном детей интересовало, пишет ли волшебный дедушка книги, как он добирается до каждого ребенка так быстро, чтобы вручить подарки и о чем мечтает сам.

Самое заветное желание — чтобы вы, мои роднульки, были здоровы, счастливы и чтобы улыбка не сходила с ваших лиц, — сказал Дед Мороз. — В этом году из Карелии пришло несколько тысяч писем. Многие дети желают мне здоровья и просят здоровья для людей на всей планете. А также просят по традиции игрушки, телефончики, братика или сестренку, помочь в сложных предметах (математике, физике), а кто-то просит домашнего питомца.

Во время проведения акции к Дедушке Морозу присоединится более 15 ведущих и корреспондентов. Также запущен фестиваль талантов для детей из социальных учреждений. Принять участие в нем ребята могут как сольно, так и в составе коллектива. Для участия нужно подготовить любой творческий номер — песню, танец, игру на музыкальном инструменте, чтение стихов или даже флешмоб. Выступление нужно снять на видео и опубликовать его на личной страничке во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) или Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) с хештегом #ТАЛАНТЫНТВ. Лучшие работы могут попасть в эфир.

За путешествием всероссийского Деда Мороза можно будет следить в эфире и социальных сетях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram