Daily News

Всероссийский онлайн-выпускной устроят для школьников в конце июня

Фото: stv24.tv

Минпросвещение рекомендовала всем регионам провести выпускной в школах 27 июня. Он пойдет в онлайн-формате.

— Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер». Он охватит все регионы страны, а в финальную часть программы войдет фестиваль «Алые паруса». В 2020 году около 700 тысяч школьников заканчивают 11-е классы. — рассказали в пресс-службе ведомства.

В то же время в некоторых школах разрешили провести обычный праздник. Это относится к регионам, где к 27 июня выйдут на третий этап снятия ограничений. Очные выпускные также разрешили провести после всех экзаменов. Планируется, что последнее ЕГЭ пройдет 8 августа.

— Выпускной бал — прекрасная традиция, которая объединяет 11-классников, их родителей и педагогов, — рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. — Мы заботимся о детях, воспитываем их и учим принимать ответственные решения, учим безопасной жизни. И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате. Согласитесь, важнее дух праздника, чем его формальная дата. Из-за нее не стоит рисковать здоровьем.

Срочные новости в нашем Telegram