Daily News

Блондинкам в автошколах не будут рассказывать про подвеску и трансмиссию?

«Губернiя Daily» уже рассказывала об изменениях в российских Правилах дорожного движения. Многие автошколы против них: в новых программах все водители будут обучаться навыкам, которые требуются только профессионалам и совсем не нужны обычным автолюбителям. Например, каждый водитель должен будет знать правила перевозки грузов и оформления документации, а после обучения выпускникам автошкол будут присваивать квалификации по рабочей специальности. Зачем это нужно?Для того чтобы обсудить эту проблему, представители российских автошкол приехали в Петрозаводск.

Как сообщает телеканал «Ника Плюс», участники конференции решили направить обращение в Госдуму. Зачем усложнять систему образования автошкол? Если человек решил начать водить автобус или грузовик, то он должен обучаться этому отдельно. Образовательные программы автошкол ждут и другие изменения. Так, в них разграничивают любителей и профессионалов. Сейчас все выпускники автошкол автоматически становятся  профессионалами.  В автошколах же предлагают тех, кто будет перевозить  грузы и пассажиров, отнести к  профи, а остальные — те, кто будет использовать машину в личных целях, станут любителями. Кроме того, для профессионалов предлагают усложнить обучение, а из программы любителей исключит ненужные им моменты.

Так, блондинке незачем изучать трансмиссию или чинить подвеску, а вот профессионалу такие навыки будут как раз нужны. Есть у представителей автошкол и другие поправки к закону — увеличить количество категорий, разграничить коробку — механику и автомат, увеличить количество часов, отведенных на теорию и практику. Правда, пока новые правила не вступили в силу, ведь в автошколах еще нет новых программ обучения. Поэтому еще есть время внести изменения в новый закон.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram