Daily News

Вход в один из популярных карельских заповедников стал платным

Приехать в Костомушский заповедник бесплатно больше нельзя. Из-за нового закона теперь все особо охраняемые природные территории обязаны брать плату за вход. Игнорировать требования закона не стоит, безбилетникам грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей. 

Пока разовое разрешение с одной ночевкой стоит 80 рублей на человека, абонемент на месяц — 640 рублей, на 3 месяца — 1440 рублей, на год — 4240 рублей. Разрешения выдаются с 13:30 до 15:00 с понедельника по четверг по адресу: улица Приозёрная, дом 2.

Кроме того, заявку на посещение заповедника можно подать в электронном виде на сайте http://www.kostzap.com/poluchit-razreshenie. Такое разрешение можно будет получить на следующий день с 9:00 до 16:00.

В следующую субботу, 11 февраля, на территории офиса заповедника горожан ждут на праздник, посвященный открытию Года экологии. Одним из приятных сюрпризов будут ледовые скульптуры животных, которые создадут преподаватели художественной школы вместе с сотрудниками заповедника. Кроме того, всех гостей ждут игры, конкурсы, чаепитие и призы от виновника торжества. Об этом сообщает издание "64 параллель".

Срочные новости в нашем Telegram