Daily News

Выгостровская ГЭС ПАО «ТГК-1» отмечает 55-летний юбилей

13 декабря Выгостровская ГЭС филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» отмечает свой юбилей. Строительство началось в 1959 году и было осуществлено в сжатые сроки – два года и восемь месяцев. Ввод в эксплуатацию имел важнейшее экономическое значение для Карельской республики: в составе Каскада Выгских ГЭС станция обеспечивает электричеством ряд важнейших промышленных предприятий региона, в том числе Надвоицкий алюминиевый завод, Сегежский ЦБК, Беломоро–Балтийский канал.

Выгостровская ГЭС оснащена двумя гидроагрегатами общей установленной мощностью 40 МВт. Среднегодовая выработка – 205 млн кВтч.

В целях повышения надежности и эффективности работы гидростанции, ПАО «ТГК-1» осуществляет постепенную и планомерную модернизацию производства с реконструкцией основного и вспомогательного оборудования. В 2015—2016 гг. проведен капитальный ремонт гидроагрегата №1, произведена замена систем возбуждения обоих гидрогенераторов на современные. На всей станции выполнен перевод освещения на светодиодное, что значительно снизило потребление электроэнергии собственных нужд станции.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram