Daily News

Вынесен приговор жителям Карелии, которые пытались похитить кандидата в президенты Украины

Вчера Львовский суд вынес приговор двум жителям Костомукши — Александру Лутохину и Сергею Рущаку. Напомним, что их задержали еще 3 апреля. Сначала власти Украины говорили, что молодые люди готовили похищение известного политика Василия Куйбиду. Потом — что они хотели похитить бизнесмена и потребовать за него выкуп в один миллион долларов. Машина жителей Костомукши была напичкана оружием.

Родственники костомукшан выехали на Украину, но встретиться с задержанными им не удалось: в СИЗО их не пустили, разрешили только передать самое необходимое. Были разговоры о том, что Лутохина и Рущака могут выпустить под залог в 200 тысяч рублей. Но в итоге они так и остались в следственном изоляторе. Через сутки после того, как костомукшан отпустили под залог, их почему-то снова задержали. Молодые люди частично признали свою вину. Вчера над ними, наконец, состоялся суд.

Как сообщает газета «64-я параллель», Александр Лутохин оправдан и освобожден, но выезд его пока ограничен. Сергей Рущак осужден. Его адвокаты намерены подавать апелляцию. Более подробные сведения издание обещает сообщить позже, когда все имеющиеся документы по этому делу смогут официально прокомментировать юристы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram