Daily News

Вынесли приговор матери, которая убила своих двоих детей. Перед убийством она купила им по шоколадке

Суд приговорил к 19 годам лишения свободы жительницу Нижнего Новгорода, которая убила своих маленьких детей, а также совершила кражу, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, что эта ужасная история произошла в апреле 2018 года. 27-летняя Елена задушила двоих детей и подожгла их останки. Малышам было 2 и 4 года. Однако, прежде чем пойти на расправу, мама купила своим малышам шоколадку. При задержании Елена заявила, что пошла на преступление из-за того, что не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Ежемесячно она тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до расправы приобрела путевку для отдыха за границей.

Следствие установило, что 25 апреля 2018 года 27-летняя женщина вывезла своих малолетних детей на арендованной машине в Семеновский район Нижегородской области, где задушила их. Потом она отвезла тела детей в лесопарк, где подожгла их. Потом испугалась, что дым могут увидеть, поэтому потушила огонь и погрузила тела детей обратно в машину. На следующий день она завершила начатое в заброшенном доме. Тела детей обнаружили пожарные, которые приехали по вызову о задымлении.

Первоначально она признала вину, но позднее Елена стала утверждать, что непричастна к смерти собственных детей. Суд же вынес обвинительный приговор — 19 лет колонии общего режима. Следствие также установило, что, живя у знакомых, она украла ювелирные украшения на сумму около 140 тысяч рублей.

Следственные органы также публиковали видео, на котором заснято, как женщина покупает на заправке шоколадку, прежде чем совершить преступление.

Женщина утверждала, что ей не на что было содержать детей. Единственным видом заработка оказался небольшой сетевой бизнес по распространению спортивного и здорового питания.

Она говорила, что недавно похоронила отца и уже полтора года живет без мужа. Алименты он не платил, но на проблемы с финансами никогда не жаловалась. Она ведь работала и вроде неплохо содержала и себя, и детей. О малышах она всегда говорила с любовью, — рассказывала знакомая Каримовой.

Срочные новости в нашем Telegram