Daily News

Вынесли приговор водителю, виновному в смерти трех человек

Лоухский районный суд вынес приговор 42-летнему водителю грузовика из Ленинградской области. Мужчину устроил аварию, в котрой погибли три человека.

ДТП произошло 4 февраля 2019 года на трассе «Кола». Водитель МАЗа превысил допустимую скорость, не учел погодные условия и в результате потерял контроль над транспортным средством: выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mitsubishi. В результате погибли водитель и два пассажира иномарки: 44-летний водитель (петрозаводчанин), 30-летний пассажир (житель Белгородской области) и 27-летний пассажир (житель Ленинградской области). Водитель автомобиля МАЗ получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение.

При рассмотрении дела суд учел, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также тот факт, что у мужчины двое несовершеннолетних детей.

Суд назначил водителю наказание в виде 3 лет и 6 месяцев в колонии-поселении и лишил его прав на три года. Кроме того, мужчина должен будет выплатить семьям погибшим компенсацию на общую сумму 5,6 миллиона рублей.

Срочные новости в нашем Telegram