Daily News

«Вырезал семью и исчез». Неизвестный ночью вломился в частный дом и зарезал трех человек

фото: ngs55.ru

Село Юрьевка Павлоградского района шокировала трагедия, случившаяся в ночь с 21 на 22 января. Там неизвестный мужчина ночью вломился в частный дом к матери троих детей и ее сожителю. Вся большая семья — 36-летняя Анна И. (имя изменено), ее 38-летний гражданский муж, 14-летняя и 10-летняя дочки, а также их 6-летний брат — в тот момент спали. Всё началось с того, что кто-то внезапно громко начал стучать в окна дома:

— Все дети проснулись из-за этого громкого стука. А следом, по словам дочки, они услышали крики. Анна начала кричать о том, что Руслана (имя сожителя изменено) режут, — рассказала подруга убитой женщины.

14-летняя дочь и сын женщины успели выскочить на улицу в чем были. Позже очевидцы рассказывали, что мальчик выбежал на мороз в одних трусиках: его, озябшего, нашли за сараем. Школьница кинулась к соседнему дому, но там не открывали. Его сестра же побежала дальше по улице — к дому пожилой соседки Валентины, пишет издание NGS55.RU. По словам пенсионерки, она услышала громкий стук около часа и сорока минут после полуночи. Удалось добудиться и соседа Андрея. Вот что он вспоминает о той ужасной ночи:

— Мы спали, и тут в окно кто-то сильно затарабанил. Я выскочил на улицу, а там дети стоят и плачут. Говорят: «Спасите! Рому режут, маму режут!» Я детей завел в дом, оделся. Девочка стояла в штанах и куртке, а маленький был завернут в покрывало. Я пошел к соседу, он не проснулся. Пошел к медичке, живет неподалеку. Я, она, ее муж — мы пошли втроем туда. Пришли, а там... Она (погибшая соседка — прим. ред.) лежала на веранде, дальше — ребенок... В комнаты мы уже не проходили, чтобы не топтать, — рассказывает Андрей.

Неизвестный зарезал сожителя Анны, ее саму и ее 10-летнюю дочь-инвалида. А потом... исчез. Мужчину не нашли до сих пор. Старшая дочь погибшей помогла составить его фоторобот: девочка помнит, что у убийцы была борода, но следователи полагают, что это могла быть и маска.  Вот как подозреваемый выглядит с бородой и без:

Местные исключительно положительно отзываются о погибшей семье и не понимают, почему эта трагедия вообще могла случиться. Зажиточными они не были, Анна и Руслан познакомились несколько лет назад и начали воспитывать детей. Анна занималась хозяйством и детьми, а Руслана местные называют обычным работягой, «деревенским парнем».

Продавщица Светлана и вовсе удивлена, что такое жуткое преступление могло произойти в приграничной зоне: село Юрьевка, где случилась трагедия, находится всего в 5 километрах от Казахстана.

— Мне столько лет, я здесь родилась, и вот у меня слов не находится. Сейчас зашли два парня (речь идет о силовиках — прим. ред.), говорят, что не нашли его еще. Он что, невидимка? Вырезать семью и бесследно исчезнуть. В моей голове не укладывается. Были тут и следователи, и полиция. Спрашивали, кто вчера работал в смене. Никого тут из подозрительных не было. Никаких машин не было. У нас тут погранцы, есть телефоны, мы в курсе всего и что-то можем им сообщить. Но вчера и сегодня никаких происшествий у меня не было, — говорит женщина.

Срочные новости в нашем Telegram