Daily News

Выставка ведущего «Модного приговора» влетит Музею ИЗО в копеечку

Известный историк моды, ведущий телепрограммы «Модный приговор» Александр Васильев привезет выставку французской одежды в Петрозаводск. Выставка откроется в Музее ИЗО, экспонаты – предметы гардероба французской модницы 80-х годов. Будут тут и вечерние платья, и повседневные туалеты. Как рассказали нам в Музее ИЗО, на выставке будет показано около 50 платьев с аксессуарами, сумками и обувью. Это одежда таких известных модных домов как Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Yohji Yamamoto.

— Эта выставка побывала уже во многих городах России. В частности, в Мурманском музее ИЗО, с которым мы хорошо дружим, — рассказали в карельском Музее ИЗО. – Уговорить Васильева привезти к нам выставку было не сложно, он очень коммуникабельный человек.

Сам Васильев тоже заедет в Петрозаводск на несколько часов – 2 апреля он проведет творческую встречу с показом коллекции. Правда, как заметили в музее, показывать все будут не на моделях, так как это слишком дорогое удовольствие.

Организация выставки обойдется Музею ИЗО в 800 тысяч рублей. Но, как уверены, музейные работники, жителям Карелии она будет интересна. Так,  не так давно состоявшуюся в музее выездную выставку работ Сальвадора Дали посетили 8 тысяч человек. Учитывая, что билет стоил 250 рублей, выручено было 2 миллиона рублей. Так что есть все шансы, что окупится и выставка известного модника.  Открытие выставки — 4 апреля.

Срочные новости в нашем Telegram