Daily News

Вывезли в лес и просили выкуп: в Карелии осудили троих похитителей предпринимателя

машина в лесу
© Виктор Карасев / Фотобанк Лори

В Карелии осудили троих мужчин за совершение тяжкого преступления. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года в квартиру жилого дома в поселке Муезерский, в которой проживал потерпевший (один из руководителей фирмы по обслуживанию и ремонту дорожного хозяйства), ворвались трое мужчин.

Они напали на предпринимателя, требовали от него 3,5 миллиона рублей якобы существующей перед ними задолженности, нанесли ему множественные удары руками и ногами, высказывали угрозу убийством. Поскольку потерпевший не располагал такой суммой, его посадили в автомобиль и вывезли в лес. В автомобиле один из подсудимых нанес предпринимателю проникающие ранения острым предметом в область руки.

Требуя денежные средства, угрожая убийством и уничтожением имущества, подсудимые получили от супруги потерпевшего денежный перевод. Удостоверившись, что деньги поступили на карту, они отпустили мужчину и скрылись с места происшествия.  Приговором суда подсудимым назначены наказания более 8 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

Срочные новости в нашем Telegram