Daily News

Выяснили, когда в Петрозаводске заработают кинотеатры

Фото: gazeta.ru

Кинотеатры снова заработают в Петрозаводске после длительного перерыва. Сеть «Мираж Синема» с 24 июля откроет двери для карельских зрителей, сейчас компания готовит расписание ближайших сеансов. К слову, наш город стал первым в России, где возобновят работу кинотеатры указанной сети.

Посетителям покажут как новые картины, так и те, что имели успех в 2019-м — начале 2020-х годов. Зрители смогут заново посмотреть на больших экранах фильмы «Джокер», «Холоп», «Джентльмены», «Т-34», а также новинки «Побег из Претории», «Мой шпион», «Зов джунглей» и другие, рассказали в пресс-службе «Мираж Синема».

На днях министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что российские кинотеатры после снятия ограничений будут показывать исключительно «светлые и простые фильмы», поскольку зрители сейчас «не готовы к тяжелым драмам», пишет РБК. Однако в «Мираж Синема» об этом условии ведомства не слышала и добавили, что репертуар составляется в зависимости от решения прокатчика.

Напомним, кинотеатры в Карелии перестали работать в конце марта по распоряжению губернатора в связи с пандемией коронавируса. Возобновить показы глава республики разрешил лишь при условии соблюдения целого ряда предосторожностей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram