Взрыв водонагревателя разрушил три квартиры: есть погибший


Сегодня утром жители поселка Пригородный в Амурской области проснулись от страшного грохота. В одной из квартир взорвался водонагреватель.
Перегретый пар под сильным давлением снес стены санузла, вышвырнул в соседнюю комнату ванну, выбил двери и все окна в квартире. Две соседние квартиры тоже получили повреждения. Под обломками стены оказался пожилой мужчина, которого доставили в больницу на «скорой». К сожалению, вскоре он скончался. Родителям с ребенком, тоже жившим в этой квартире, повезло больше. Сейчас их приютили соседи.
На месте происшествия работают сотрудники поисково-спасательной службы, которые устраняют последствия и разбираются с причинами случившегося. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям следить за состоянием бытовых приборов, проводить их профилактику и не экономить на обслуживании домашней техники.
В прошлом году мужчина чуть не погиб в душе в сезон отключения горячей воды из-за бойлера.