Daily News

Wildberries начал брать 1000 рублей за возврат некоторых товаров

Фото: Губерния Daily

Маркетплейс Wildberries начал брать тысячу рублей за возврат крупногабаритных товаров.

— С прошлой недели плата 1000 руб. взимается только за возврат товаров, требующих особых условий перевозки. Например, крупногабаритные и хрупкие товары — их всего 2% в нашем ассортименте, — сообщили ТАСС в Wildberries.

В Wildberries уточнили, что новая мера касается хрупких и «тяжелых» товаров, к которым относятся, например, телевизоры, холодильники, стиральные и посудомоечные машины. Однако доставку таких предметов до покупателей и их подъем на этаж маркетплейс оставил бесплатным. На такие товары, как вазы, посуда и другие хрупкие предметы интерьера новые правила не распространяются.

Между тем, как сообщает издание Vc.ru, маркетплейс может взять плату за возврат банки с краской или обоев.

Напомним, в мае этого года Wildberries поменял условия в отказа или возврата товаров надлежащего качества. В большинстве регионов России и странах СНГ это можно сделать бесплатно, если сумма выкупа начинается от пяти тысяч рублей, а процент выкупа от 15%. Если эти показатели меньше, то за одну вещь будут брать 50 рублей. Для Байконура, Калининграда, Магадана, Дальнего Востока — 100 рублей за одну вещь. Также компания учитывает покупки за последние два года. Товары ненадлежащего качества возвращаются бесплатно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram