«Выдохся». Турист проехал 800 километров по Карелии на велосипеде и замерз


Житель Саратовской области Егор Судаков решил отправиться в путешествие по Карелии на велосипеде. Парень не привык к легким условиям, и в республики отправился не в самое теплое время года.
Курсант Государственного университета морского и речного флота им. Макарова преодолел 800 километров по Карелии на велосипеде. Несмотря на опыт экспедиций на Северный полюс и работы на ледоколах, путешественник был вынужден прервать маршрут до Соловецкого монастыря из-за холода и отсутствия доступного жилья: ночлег на турбазах стоил 15-20 тысяч рублей, а кемпинги не спасали от пронизывающего ветра с Ладоги.
— На Соловки не еду. Я, наверное, доеду до Петрозаводска и поеду назад. Потому что я уже чувствую, что выдохся. А тут еще два дня. Короче, я не вижу пока смысла. Надо на весну переносить, когда будет теплее. На лето. Потому что холодно спать, — рассказал Егор «Газете Балаково».
Отец юноши отметил целеустремленность сына и подчеркнул, что временная остановка не означает отказ от цели.
— Обязательно поедет. Потренируется, накатается – и поедет. Не в середине августа, а в середине июля, когда теплее, — отметил отец.
В будущем молодой человек намерен также пройти веломаршрутом через Кавказский хребет.
Ранее спортсмен из Петрозаводска на велосипеде ездил к Северному Ледовитому океану.



