Daily News

Хотите узнать об интимных подробностях жизни Державина? Приходите на «Ночь музеев»!

Уже в эту субботу, 17 мая , все музеи  Петрозаводска в очередной раз присоединятся к Всероссийской акции «Ночи музеев». На этот раз программа стала интереснее, разнообразнее. Ожидается, что в этот день музеи посетят более 15 тысяч горожан. И они точно не останутся разочарованы: в этом году к «Ночи музеев» присоединились новые участники.

Что же ждет горожан на празднике антиквариата, музеев и архивов?

— Впервые будет больше мероприятий. Я даже расскажу о подробностях личной интимной жизни Державина на ночной лекции, — говорит Михаил Гольденберг.

Кроме рассказов о Державине, жители города услышат электронные эксперименты от VS Saa, который часто выступал во многих популярных клубах Петрозаводска. Он предложит посетителям немного расслабиться и послушать его музыкальные эксперименты .

Национальный музей даже позволит горожанам погрузиться в жизнь директора музея в конкурсе на лучшего руководителя. Победителю вручат «Удостоверение народного директора музея».

Национальный архив Карелии предлагает жителям посмотреть на 10 исторических персон, которые выйдут из сумрака в эту ночь. Работники архива впервые примут участие в «Ночи», но обещают, что будет очень интересно.

Ну а музей «Кижи» предложит своим посетителям сфотографироваться  с моделями в исторических костюмах, а также устроит целый концерт с колокольным звоном.

Детский дом творчества также примет участие в празднике. Он предлагает всем прийти в музей Дома творчества, чтобы посмотреть выставку оружия. Музей предложит всем посетителям даже подержать штык, которым можно поиграть с соломенным чучелом.

Значки с символикой праздника, мастер-классы  и многое другое ждет горожан уже в эту субботу, не пропустите. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Национального музея».

Срочные новости в нашем Telegram