Daily News

«Хроники моей короны»: Оксана Пушкина рассказала о своем лечении от коронавируса

57-летняя Оксана Пушкина рассказала о том, как переносит коронавирус. О болезни телеведущей стало известно на прошлой неделе. Автор программы «Женский взгляд» призналась, что строго соблюдала масочный режим, однако инфицирования избежать не удалось.

В соцсетях Оксана рассказывает подписчикам об изменениях в своем самочувствии. В самом начале болезнь проявляла себя болью в горле, сонливостью и утраченным обонянием, которое вернулось лишь спустя неделю. Вот какие симптомы дали телеведущей понять, что она заболела:

Как я это почувствовала? Только один день(!) очень хотелось спать, болела кожа. Именно кожа. Заложило нос. Перестала чувствовать запахи. Появилось ощущение соринки в глазах. Воспаленные белки. Уже в больнице выяснилось, что у меня конъюнктивит. И это еще один из характерных симптомом коварной «короны». Врачи предполагают, что конъюнктивит, возможно, появляется в результате «аэрозольного контакта вируса с конъюнктивой» или со слизистой оболочкой глаза. Именно поэтому медики настойчиво призывают не прикасаться руками к лицу, будучи в общественных местах. Недуг провоцирует увеличение сосудов в глазах, жжение, образование гноя, зуд и слезоточивость. Лечусь.

Сейчас Пушкина проходит противотромбозную терапию.

Седьмой день. Самая неприятная процедура — по два укола в живот противотромбозного препарата. Утром и вечером. Острая боль начинается уже после того, как лекарство попадает под кожу. Живот давно стал сине-зелено-черным, — призналась телеведущая.

Тромбоз — это одно из самых неприятных осложнений коронавируса. У ряда больных происходило загущение крови, что влияло на дыхательные функции организма. «Пока что ученые не могут объяснить связь между коронавирусом и тромбообразованием, но похоже, что она есть», — добавила Пушкина.

Телеведущая также поделилась фотографией своего больничного завтрака. В комментариях ко всем постам телеведушей подписчики желают ей скорейшего выздоровления.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram