Daily News

Худилайнена отправят в отставку и дадут пост сенатора?

В конце мая Совет Федерации одобрил закон о введении дополнительных мест для сенаторов, которые позволят президенту страны самостоятельно назначать до 10 процентов от общего числа членов верхней палаты парламента.  Закон дает право главе государства напрямую делегировать в верхнюю палату парламента 17 человек. По информации «Известий», предварительные списки кандидатов уже формируются. Интересно, что в этот список  попал и действующий губернатор Карелии Александр Худилайнен.

Один из источников «Известий» отмечает, что, кроме лидеров парламентских партий, новые сенаторские кресла могут занять и некоторые федеральные министры и главы субъектов федерации, чья работа не устраивает руководство страны.

— Вскоре может появиться несколько отставленных губернаторов, возможны и перестановки в правительстве. Что касается последнего, то есть вопросы к руководству всего социально-экономического блока, — рассказал источник. — В ближайшее время в президентских списках в СФ по причине неудовлетворительной работы в регионе могут оказаться главы Ярославской области — Сергей Ястребов, Тверской области — Андрей Шевелев и глава Республики Карелия — Александр Худилайнен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram