Daily News

Худилайнен пригрозил жесткими кадровыми решениями

Вчера на заседании Госкомисссии по подготовке к 100-летию Карелии выступавшие федеральные министры один за другим говорили о том, что в Карелии из-за постоянных срывов сроков разработки проектно-сметной документации и проведения государственной экспертизы республика лишается возможности выделения средств на строительство социальных и транспортных объектов, так необходимых жителям Карелии. Кроме того, в республике наблюдается некачественная работа правительства по контролю за подрядчиками, из-за чего срываются сроки ввода значимых социальных объектов.

Но за собой никакой вины за происходящее Александр Петрович не замечает. Это подчиненные недоработали, и он молодец, их всех накажет, если и дальше будут недорабатывать.

— Полностью согласен с председателем государственной комиссии, что основная причина авральности при вводе в строй различных объектов находится в недостаточной административной дисциплине, — сообщил глава Карелии секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву. — Мы продолжим принимать самые жесткие кадровые решения в отношении недобросовестных руководителей. Это относится и к тем должностным лицам, которые отвечают за своевременную подготовку проектно-сметной документации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram