Daily News

«Хвосты сидят в говне и воде». В Карелии животные оказались в ужасных условиях, после того как приют отошел к администрации

Мы уже неоднократно писали про приют для животных «Право на жизнь» в Медвежьегорске. Напомним, что ответственность за приют теперь несет администрация, которой волонтеры передали ключи и животных.

Тем не менее КРОО «Право на жизнь» продолжает следить за жизнью своих подопечных. Недавно волонтеры зашли в приют, чтобы узнать, в каком состоянии находятся животные. И увидели, что всё очень плохо.

Бог бы с ним, с этим имуществом, но то, что мы увидели в вольерах, приводит в ужас! Работник пьяный, вольеры не чищены, собаки не выгуляны! Как и чем руководят сотрудники администрации!? Бесконтрольный хаос и бардак! Хвосты сидят в говне и воде, в будках вода! Собаки мокрые как ежики! Ну, где же вы проверяющие структуры? — написали волонтеры в группе приюта.

В подтверждение своих слов они прикрепили видео.

Чуть позже волонтеры выложили еще видео, подтверждающие, что вольеры не убирают.

В комментариях к публикации официальный паблик администрации дал следующий ответ по ситуации:

Довод КРОО «Право на жизнь» о том, что собаки голодают, не соответствуют действительности. Желающие могут прийти и лично убедиться в этом. Заключены договоры с физическими лицами на оказание услуг по кормлению, поению животных без владельцев, их выгулу, уборке вольеров, очистке снега у вольеров и других сопутствующих услуг. Лица, осуществляющие кормление, поение животных, чистку вольеров, выгул собак, находятся на территории размещения животных целый день и исполняют свои обязанности в течении рабочего дня. В соответствии с заключенными договорами исполнители обязаны не реже 1 раза в сутки числить вольеры<...> Администрация всегда рада помощи волонтеров. Однако любое право должно использоваться во благо, а не с целью причинить вред другому.

Волонтерство — деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп. Однако КРОО «Право на жизнь», считая себя волонтерами, ведут себя не допустимо. Место содержания животных не предполагает круглосуточное посещение. КРОО «Право на жизнь» проникают на территорию места содержания животных, в том числе и после его закрытия и ухода людей, осуществляющих мероприятия по содержанию животных без владельцев.

Судя по увиденному в соцсетях, стороны никак не могут договориться и организовать работу приюта. Остается загадкой, почему администрация не может договориться с волонтерами и взаимными усилиями улучшить жизнь животных, которые содержатся в приюте «Право на жизнь». 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram