Daily News

«Я был на взводе…» Мужчина, отрубивший жене руки, рассказал, почему он это сделал и как планировал преступление

В Серпухове продолжаются судебные слушания по делу Дмитрия Грачева. Напомним, что в прошлом году мужчина вывез свою жену Маргариту на машине в лес и отрубил ей кисти рук. Дмитрия обвиняют по статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью», «Похищение человека» и «Угроза убийством».

Мужчина рассказал, что поводом для преступления послужила ревность. Он подозревал ее в измене и несколько раз по ночам тайно брал телефон, проверяя ее переписку. Однажды обнаружил удаленное сообщение от мужчины по имени Александр.

Я разбудил Риту, спросил, кто это такой, — заявил в суде Грачев. — Она сказала, что это водитель с ее работы. Якобы он должен починить детям какую-то игрушку. Но я в это не поверил. Я был на взводе…

Грачев не мог справиться с чувством ревности. Он ударил свою супругу, а после этого начала следить за ней. Он даже нашел специалиста, который проверил его жену на полиграфе. Кстати, прибор показал, что Маргарита не врет, но Дмитрия это никак не успокоило. Женщина решила подать на развод, после чего у него и зародился план мести.

Первый раз мысль о преступлении посетила меня где-то за 10 дней до всего случившегося. Когда в том, что с Александром у нее что-то было, сомнений не оставалось. Я заранее купил все инструменты, сложил их в багажник, выбрал место. В тот день я приехал за Маргаритой утром. Мы отвезли детей в сад. Она не сразу заметила, что мы едем не туда. Спросила, куда. Я ответил: «Сейчас узнаешь». Потом мы приехали на место. Когда мы приехали в лес, я забрал у нее телефон, чтобы посмотреть его содержимое. Мы приехали. Я вышел из машины. Она тоже. Я открыл багажник и достал инструменты. Маргарита это видела. Я наложил ей жгуты. Маргарита кричала, спрашивала, зачем я это делаю, — цитирует садиста «Московский комсомолец».

Маргарита ранее тоже давала показания о том страшном дне. Она вспоминает, что пытка длилась около полутора часов. Все это время она была в сознании. Девушка также рассказывала, что на помощь было звать бесполезно.

Он был абсолютно спокоен. Когда он отрубил мне руки, то повез в больницу. По дороге все время повторял: «Какой адреналин», причем говорил это с восторгом. Один раз он пощупал мой пульс, проверил, чтобы я не умерла. А так всю дорогу повторял, чтобы я его дождалась из тюрьмы, иначе отрежет руки моим близким. Я все чувствовала, к сожалению. Помню, в тот момент я мечтала потерять сознание. Еще думала, почему же я не теряю сознание? Когда он поднимал топор, я закрывала глаза, не смотрела на все это. В какой-то момент я начала сползать с пенька, тогда он рубанул мою ногу — там тоже швы, – поделилась воспоминаниями Маргарита.

Девушка до сих пор не может понять, как любимый некогда человек оказался садистом.

Я до сих пор не понимаю, как такое могло случиться. Я ведь с ним столько лет жила. Это какое-то Средневековье, что-то немыслимое, нереальное, не бывает так. Думаю, он прочитал об этом способе пытки. Действовал четко. Даже перетягивал мне руками жгутами в определенных местах, чтобы я не умерла от потери крови, – рассказала девушка.

Срочные новости в нашем Telegram