Daily News

«Я была спокойна как лев». Наталья Дьячкова одержала сенсационную победу над фавориткой чемпионата мира

Сенсационной назвала вчерашнюю победу карельской «Рыси» Натальи Дьячковой Федерация тайского бокса в России. Как мы уже писали, Наталья сразилась с сильнейшей соперницей — белорусской спортсменкой, трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по тайскому боксу 25-летней Екатериной Вандарьевой. Вандарьеву считали фавориткой чемпионата.

Как видно на записи боя, карельская «Рысь» не дала сопернице ни единого шанса. Наталья Дьячкова в синем.

— Я была спокойна как лев, больше волновался тренер. Два раза за день разговаривала по телефону с Василием Поповым — он меня настраивал на победу, — рассказала нам Наталья Дьячкова.

Именно Олонецкий молочный комбинат и лично его директор Василий Попов помог Наталье Дьячковой подготовиться к чемпионату мира.

Символично, что вчера был день рождения умершей бабушки Натальи Дьячковой. И свою победу Наталья посвятила любимой бабушке.

— Спасибо всем! Бабушка, это подарок для тебя, — написала на свой странице в «ВКонтакте» Наталья Дьячкова.

Восемь месяцев карельская «Рысь»  упорно готовилась к одним из самых серьезных соревнований в своей спортивной карьере. Наталью Дьячкову уже год тренирует Дмитрий Челпанов, тренер с 15-летним стажем. За год Наташа стала физически и технически сильнее. С тренером они убрали прошлые ошибки и поменяли технику боя. Наталья настроена стать чемпионкой мира!

В следующем бою Наталья Дьячкова сразится с французской спортсменкой — 27-летней Джульеттой Лакруа.

Бой с француженкой состоится уже завтра, 26 мая. Продолжаем болеть за нашу «Рысь»!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram