Daily News

«Я поступил по деревенским законам»: мужчина застрелил бродячую собаку и увез ее, привязав тросом к машине

фото: 360tv.ru

В подмосковном селе Тарасково местный житель застрелил бродячую собаку, после чего привязал труп животного тросом к своей машине и увез. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области.

Действия сняли на видео неравнодушные жители и опубликовали в соцсетях.

фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru

По словам Александра Савина, бездомная собака таскала его кур, поэтому он вынужден был так поступить. Об этом он заявил в разговоре с «360».

— Кур пожрала. Я поступил по своим деревенским законам. А что мне делать? Полгода ходят и жрут кур, — сказал он. — А когда эта бродячая собака рвет мою курицу на куски, как она будет себя ощущать?

Мужчина сомневается, что кто-то занимается отловом бродячих собак. Он добавил, что после выстрела собака осталась жива и куда-то убежала. Местные жители подали на него заявление. В поступке он не раскаивается.

В Сети комментаторы назвали его поступок чрезмерной жестокостью и возмущены тем, что человеку в такой психикой выдали оружие.

Прокуратура Подмосковья уже взяла происшествие на контроль. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Напомним, что недавно живодер, который резал собаку на глазах у детей, получил три года колонии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram