Daily News

«Я потом шла, коленки тряслись»: в Петрозаводске сотрудник полиции напугал девушку

прохожие Петрозаводск
фото: Губерния Daily

Петрозаводчанка в красках рассказала о своей неожиданной встрече с сотрудником полиции. По словам девушки, история произошла весьма странная.

Шла вечером за дочкой в сад по своему привычному маршруту на Кукковке, спешила забрать и на тренировку ее отвести. Шла, как обычно, довольно быстрым шагом. Вдруг амбал здоровый останавливает меня, показывает какое-то удостоверение (я от неожиданности растерялась, ни фамилии не прочитала, ни звания). «Уголовный розыск, — говорит. — Предъявите паспорт». Резко очень обращается ко мне, — рассказала она в паблике "Подслушано. ПТЗ"

С перепугу петрозаводчанка сразу достала паспорт из сумки и протянула стражу порядка. Спросила, в чем дело и надолго ли ее остановили, так как она спешит за ребенком в сад и они могут опоздать на тренировку.

А он мне довольно вызывающе заявляет: «Очень уж вы похожи на человека, который у нас в розыск объявлен. Одно лицо». Паспорт медленно листает, читает, где проживаю, спрашивает. Отдал паспорт, конечно, но даже не извинился. Мало ли кто и на кого похож, не повод так людей пугать... Я потом шла, коленки тряслись. Очень страшно стало, что могут вот так вдруг на улице задержать ни за что ни про что. Со мной подобного раньше не происходило никогда. Вот понимаю, конечно, что имеют они право документы у граждан проверять, но уважительное отношение какое-то должно же быть, обходительность. Почему надо вести себя так, как будто перед тобой полное ничтожество стоит?

Петрозаводчанка также задается вопросом, а что было бы, если бы у нее не оказалось с собой паспорта. Смогла бы она забрать ребенка из сада или нет? В общем, перепугал ее сотрудник полиции. Ведь и правда, было бы здорово, если бы люди в погонах были чуть более вежливы и понимали, какой эффект их действия производят на добропорядочных граждан. Всё же друг друга надо беречь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram