Daily News

«Я в плавании, отвечу, когда смогу»: у погибшего на Украине моряка из Карелии осталась беременная жена

Источник: vk.com / karelia.news

Младшая сестра Егора Терзи Аделина рассказала о том, каким был ее брат, погибший на Украине матрос, выпускник Петрозаводского речного училища.

Несколько дней назад глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о пятом погибшем на Украине военном из Карелии. Им стал 24-летний Егор Терзи, который служил по контракту в бригаде морской пехоты Балтийского флота.

По словам сестры, Егор любил спорт: занимался баскетболом, футболом, лыжами. Источник: Karelia.news

Молодой человек после окончания Эссойльской школы пошел в речное училище Петрозаводска, а затем связал свою жизнь с флотом.

Аделина, младшая сестра Егора, рассказала журналистам издания «Карелия.Ньюс», что ее брат был добрым, светлым человеком, который всегда хотел всем помочь, порой в ущерб себе.

— Его, как мне кажется, все любили, — отметила девушка.

Аделина рассказала, что родились они с братом в Великом Новгороде. Их родная мама умерла, когда они были детьми. Аделина и Егор оказались в детском доме, откуда Егора взяла под опеку семья из Эссойлы. Девочка оказалась в другой семье. Девушка отметила, что парень очень любил своего приемного папу, который тоже был моряком. Но отец недавно скончался.

Приемный отец Егора был военным. Мужчина недавно скончался. Источник: Karelia.news

 - Я в плавании, буду на связи, не переживай, пиши, отвечу, когда смогу, — это было его последнее голосовое сообщение, — рассказала Аделина.

Девушка отметила, что Егор хотел создать счастливую семью. В 2019 году он женился на девушке из Калининграда. Семья ждала ребенка.

— Егор еще со школы был целеустремленным. Он отличное учился, а в речном училище входил в число лучших учеников. Брат занимался боксом, лыжами, баскетболом, футболом, бегал большие дистанции.

Аделина рассказала, что брат обустраивал в Петрозаводске квартиру для нее. По ее словам, он мечтал, чтобы она жила рядом.

— Но теперь его с нами нет, я очень скучаю, — добавила Аделина.

Напомним, что вчера стало известно о смерти еще одного военного из Карелии. Василий Дзекунов из Сегежи погиб на Украине. Он был ефрейтором гвардии, гранатометчиком мотострелкового батальона и служил по контракту в Ленинградской области. Ранее стало известно о гибели еще нескольких солдат из Карелии на Украине: 19-летнего Кирилла Некрасова, 21-летнего Никиты Ерошкина и 29-летнего Романа Грудова.

Отметим, что не давно Парфенчиков сообщил, что отряд добровольцев из Карелии отправляется на Донбасс.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram