Daily News

Юлия Самойлова оправдалась за слова о том, что она готова эмигрировать из России

Вчера, 6 сентября, певица Юлия Самойлова, представлявшая Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2018», заявила, что хочет эмигрировать в Европу. Об этом девушка написала в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», но вскоре удалила подпись к фото. Также ролик с заявлением появился на ютуб-канале Самойловой.

Поклонники порыва любимицы не поняли и разделились на два лагеря: тех, кто поддержал певицу в ее решении, и тех, кто, наоборот, раскритиковал ее за желание покинуть родину.

Через сутки после скандального заявления ей пришлось оправдываться за свои слова. Артистка заявила, что слова про «уехать из России» принадлежали вообще не ей, а семье с больным ребенком.

"Я готова эмигрировать из России в Европу“, — это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу. Последнее время я получаю все больше таких писем. Корень проблемы не в нашей стране, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить нужные лекарства, их попросту нет. Семьи готовы все бросить и улететь,  — сказала она.

Певица регулярно публикует посты о больных детях, и этот раз не стал исключением: Самойлова разместила у себя публикацию о больной девочке, которой срочно требуется операция.

Надеюсь, мои слова и мой пример позволили чуточку «выдохнуть» и поверить в будущее, ведь с нашими особенностями здоровья без веры в себя и своих близких попросту никуда. Без лишних слов, нужна помощь маленькой крошке, — написала Самойлова.

Напомним, 11 мая этого представительница России, родившаяся с диагнозом «спинальная мышечная атрофия», не прошла в финал конкурса в Лиссабоне. После оглашения результатов певица расплакалась. Ее номер с песней I Won’t Break («Я не сломаюсь») вызвал бурную дискуссию в Сети. Многие назвали выступление и голос артистки слабыми.

Срочные новости в нашем Telegram