Daily News

«Юля Волкова для выступления красилась прямо в аэропорту!» Организаторы «Большой дискотеки» рассказали, почему не привезли артистов заранее

«Большая новогодняя дискотека», которая прошла в Петрозаводске 16 декабря, активно обсуждалась в соцсетях (и в основном в негативном ключе). Петрозаводчане не скупились на эпитеты: «провал», «катастрофа», «позор» — примерно так комментировали пользователи соцсетей данное мероприятие. 

Причина проста: трое заявленных артистов появились на сцене «Луми» с трехчасовым опозданием. Издание «Руна» выяснило, что речь идет не о непрофессионализме, а о погодных условиях. Журналисты издания связались с организаторами дискотеки, которые рассказали все подробности:

— Из-за снегопада аэропорт «Бесовец» не давал «добро» на прием самолета с артистами до 20:05. По расписанию он должен был прибыть в Петрозаводск в 14:30. А авиакомпания S7, выгрузив пассажиров из самолета днем, отправила борт на другое направление. Новый самолет смогли предоставить только в 22:10. Поэтому Юля Волкова, «Мираж» и Шура, просидев в Домодедово почти 10 часов, прилетели лишь в 23:40. Юля Волкова красилась для выступления в аэропорту Москвы, а ее совокалисток гримеры готовили прямо в автобусе по дороге в СК «Луми». Группа практически с колес вышла на сцену, сократив свою программу всего на одну композицию. Следом с полноценным сетом выступил «Мираж», а завершил программу «Большой дискотеки» харизматичный Шура, который сказал со сцены: «Спасибо ребятам-организаторам, которые не сдались и все-таки привезли нас к вам! И вам, зрителям, которые нас дождались. Спасибо, мои хорошие».

После выступления «Технологии» и «Вируса» гастрольный график которых позволил приехать в Петрозаводск заранее, нам пришлось сделать трехчасовой перерыв в концертной части, который заполнил DJ с живым миксом. Многие зрители ушли, но вернулась к 23:30.

Организаторы концерта признались, что они не меньше зрителей негодовали из-за такой задержки. Они держали постоянную связь с аэропортом, авиакомпанией и артистами, которые мужественно и стойко ждали в аэропорту и не отменили поездку.

— Даже объявляя перерыв в программе, мы осознавали риск того, что самолет в очередной раз может не вылететь. Переносить мероприятие было невозможно из-за занятости площадки в воскресенье. Мы отправили в авиакомпанию S7 официальное письмо. Однако предъявлять претензии о задержке рейса к авиакомпании можно лишь на период с 20 до 22 часов, пока с задержкой подавали новый борт. До этого она была связана с погодным форс-мажором: отправлять рейс при неблагоприятных погодных условиях — рисковать здоровьем и жизнями пассажиров. Все мы помним страшную трагедию Ту-134 под Бесовцом в 2011-м…

Юля Волкова красилась для выступления в аэропорту Москвы, а ее совокалисток наши гримеры готовили прямо в автобусе по дороге в СК «Луми». Группа практически с колес вышла на сцену, сократив свою программу всего на одну композицию. Следом с полноценным сетом выступил «Мираж», а завершил программу «Большой дискотеки» харизматичный Шура, который сказал со сцены: «Спасибо ребятам-организаторам, которые не сдались и все-таки привезли нас к вам! И вам, зрителям, которые нас дождались. Спасибо, мои хорошие»

Организаторы также признались, что думали отменить мероприятие из-за низких продаж. Проданные билеты не окупали существующие затраты (гонорары артистов, аренда зала, техника). Но они все-таки решили провести мероприятие:

— Смирились и приняли волевое решение: будем идти до конца, потому что репутация дороже, а зрителей обламывать нельзя. Второй удар — и о нем «многобукв» выше — ждал нас в день концерта.

Срочные новости в нашем Telegram