Daily News

Юные футболисты из Олонца едут в Санкт-Петербург

Воспитанники Олонецкого Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вышли в следующий этап чемпионата «Будущее зависит от тебя».

Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» проводится компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» с 2005 года. В этом спортивном состязании принимают участие тысячи ребят из детских домов и школ-интернатов всех регионов России.

В этом году представлять нашу республику на межрегиональном этапе будет футбольная команда воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8 города Олонца. Уже в начале апреля команда в полном составе поедет в Санкт-Петербург, где встретится с победителями из других регионов Северо-Западного округа. В городе на Неве ребята поборются за выход в финал, который по традиции состоится в Сочи. Главный приз всего турнира – поездка в Лондон, в гости к футбольному клубу «Арсенал».

«Для тысяч детей со сложной судьбой участие в чемпионате „МегаФона“ стало первым важным шагом на пути к успешному будущему. В ходе турнира ребята понимают, что многое действительно зависит от них – от их спортивной подготовки, настроя на победу. Но не менее важно, что на играх они общаются со сверстниками из других городов и даже стран, находят новых друзей, расширяют свой кругозор. Это наверняка пригодится им в дальнейшей жизни», – отмечает директор Карельского отделения компании «МегаФон» Алексей Артемьев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram